Как действовать в отношении суда по установлению отцовства, если мы с ребенком переезжаем?

Был суд по определению места жительства ребенка и алиментам . Решение вступит в законную силу в конце июля.теперь бывший муж подал на установление отцовства.но мы переезжаем в другой город с гражданским мужем.предварительное заседание назначили на август ,но нас здесь уже не будет.хотели забрать решение ,исполнительный лист и уехать ,а теперь не знаю что делать. Оставаться в этом городе нет возможности ,т.к. квартиру уже сдали и сняли в том городе другую. Как быть ?

, Vtk, г. Москва
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Вы можете дать доверенность на представление интересов в суде своему представителю, им может быть адвокат или просто ваш родственник или знакомый которому вы доверите представлять ваши интересы в суде.

ГПК РФ Статья 53. Оформление полномочий представителя

 1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Vtk
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А как быть с днк экспертизой? Нас ведь тут не будет.

Ваш представитель может подать ходатайство с просьбой вынести определение суда о заборе биоматериалов для тест по месту жительства ребёнка.

Мария Блинкова
Юридическая компания "ООО "Альянс Бизнеса и Права"", г. Москва

Добрый день! Данные гражданские дела никак не связаны между собой, Вы можете получить решение (вступившее в законную силу), исполнительный лист и уехать, единственное, что когда по его иску об оспаривании отцовства будет назначена судебная молекулярно-генетическая экспертиза Вам и ребенку необходимо будет сдать био-материал (кровь или мазок).

Vtk
Клиент, г. Москва
А если мы не сможем приехать?

Вот именно, ваш представитель когда будет подавать ходатайство о заборе биоматериалов по месту вашего жительства, должен будет пояснить, что приехать нет возможности и лишний раз не надо травмировать психику ребёнка.