8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне за долги лишить бывшего мужа прав на часть дома?

С мужем в разводе более 10 лет. Дом в совместном имуществе. Он прописан в нем. Не платит не налоги, не алименты ребёнку. Как мне за долги лишить его прав на часть дома?

Уточнение от клиента

Не родительских прав, а прав на имущество. Дом у нас с ним в совместном имуществе.

Уточнение от клиента

С чего мне начать? Сыну в марте 2020 будет 18 лет.

, Марина, г. Томск
Дмитрий Шишов
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Для начала определитесь, чего именно хотите — лишить родительских прав или обратить взыскание на его долю в доме.

Вы можете обратиться к бывшему мужу с иском в суд о лишении родительских прав. Взыскание на его долю в доме может быть обращено приставами в случае наличия исполнительного производства (для этого задолженность по алиментам должна быть просужена). 

Если у Вас остались вопросы, можете задать их в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я разведена с бывшим мужем не прошло 300лней я родила и мне сейчас для пособий нужна нотариальная
Здравствуйте я разведена с бывшим мужем не прошло 300лней я родила и мне сейчас для пособий нужна нотариальная справка о том что ребенок проживает с матерью Какие документы для этого нужны и смогу ли я сделать эту справку без бывшего мужа
, вопрос №4852329, Валентина, д. Ванино
Семейное право
Бывший муж с которым по решению суда проживает ребенок ну я не лешена родительских прав, поменял свидетельство о рождении и изменил данные матери на нанешнюю жену
Бывший муж с которым по решению суда проживает ребенок ну я не лешена родительских прав, поменял свидетельство о рождении и изменил данные матери на нанешнюю жену
, вопрос №4851230, Светлана, г. Уфа
Наследство
Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО
Здравствуйте. Такой вопрос. Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО. Сын является наследником единственным. У отца ребенка нет никакой недвижимости. Прописан в квартире у бабушке (родители умерли). От бабушки я узнала, что перед тем, как его в детстве прописали к бабушке, он был прописан у своего отца в муниципальной квартире. Его ребёнком выписали из отцовской квартиры к матери и бабушке в уже приватизированную квартиру (родители его развелись), где то в 1997 г. (ему было 2 года). И сразу, как его выписали, отец приватизировал квартиру (не дождавшись полугода выписки ребёнка). Тем самым лишив права приватизации своего сына, моего бывшего мужа. Бывший муж об этом и не знал. Это я сейчас узнала. В связи с этим вопрос: Могу ли я, как представитель ребёнка, подать на отмену приватизации в связи которой бывший муж (отец моего ребёнка) лишился доли в квартире? А следовательно его сын лишился наследства.
, вопрос №4850232, Людмила, г. Ижевск
Дата обновления страницы 17.07.2019