Как можно восстановить свидетельство о смерти матери?

Потеряли сведетельство а смерти Матири ?Где её востоновить кроме закса. Что-бы вступить в наследство. А нужно.Спасибо

, Saha, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сведетельство а смерти Матири? Где её востоновить кроме закса. Что-бы вступить в наследство. А нужно

Saha

Добрый день!

Вы можете получить повторное свидетельство о смерти (дубликат) в загсе в котором зарегистрирована смерть вашей мамы, поэтому обратитесь в загс, уплатите госпошлину и вам выдадут дубликат свидетельства о смерти, для вступления в наследство обратитесь к нотариусу по последнему месту проживания наследодателя.