Нужно ли будет платить налог с продажи дачи, подаренной отцом в 2016 году?
Здравствуйте! Нужно ли будет платить налог за продажу дачи, которая досталась в качестве дара от отца в собственность в 06 месяце 2016 г?
, Рамиля, г. Казань
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Рамиля!
Если с момента регистрации права собственности (которую вы должны были пройти после подписания договора дарения) прошло более 3 лет, налог платить не придется.