8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если заявление мой муж подал в момент ссоры?

Здравствуйте, мой муж подал на развод, могу ли я забрать заявление без его согласия?

Первой причиной является то, что у нас ребёнок(возраста год и месяц),

Второй причиной является то, что я его люблю и замуж он взял меня в 16 лет, на данный момент мне 18 и из-за декрета не выучилась. Как быть, ведь заявление он подал в момент ссоры?

, Алёна, г. Тверь
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Такого права у вас нет. Статьей 22 Семейного кодекса предусмотрена возможность расторжения брак в отсутствие согласия одного из супругов на развод. Вы можете возражать против расторжения брака, просить предоставить срок для примирения, но распоряжаться правом на обращение в суд другим человеком вы не можете. Подайте возражение и выразите просьбу предоставить вам срок для примирения, как это предусмотрено п.2 ст. 22 СК РФ.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Заявление о разводе Вы не сможете забрать, это может сделать только Ваш муж. При этом Вы имеете полное право на получение алиментов после развода на Вашего совместного ребенка, а также Вы можете подать на алименты на Ваше содержание до исполнения ребенку трех лет.

Такое право Вам дано Семейным кодексом Российской Федерации.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день ,  заявление, которое подано вашим супругом забрать вы не можете. В вашем случае Вы можете заявить в судебном заседании о том, что не хотите разводиться,  суд Вам даст 3 месяца на примирение .  Если за это время  вам удастся помириться  Вы можете либо заявить об этом в суде,  либо просто не ходить на судебное заседание .  Вас не разведут,  если ж супруг  придёт и будет настаивать на разводе, то вас разведут через 3 месяца

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.07.2019