8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае поступить с долгом по транспортному налогу?

Примерно неделю назад зарегистрировался на гос услугах и узнал что у меня висит долг по транспортному налогу-2500р,где 500р это пеня.Про данную задолженность я понятия не имел,оплачивая по штрих коду все пришедшие мне налоги за последние три года,ни в одном из них этот налог не фигурировал.Вчера пошел в налоговую и мне сказали что это в 2013 и2014 годах мне неправильно рассчитали налог и вот эти 2000 недостающие добавили в 2016 г.и якобы мне отправляли письмо требование об уплате,которое я не получал.а как же налоговая амнистия ? Долг висит,пеня идёт,а я получив три письма от налоговой до сих пор был не в курсе.Подскажите как мне разобраться в этой бредовой ситуации,что делать и почему не действует амнистия?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Василиса Базина
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Роман!

Если вы уже оплатили эту сумму, то вернуть ничего не сможете и воспользоваться амнистией не получится.

Если вы ничего не платили еще, то сумма в 2500 подлежит списанию по налоговой амнистии, т.к. это долги за 2013 и 2014г, и пени за эти же года. Если в устной форме налоговая  отказывает в их списании, то пишите обращение в ФНС. Это можно сделать  через интернет на на официальном сайте. Обычно после такого обращения все долги по амнистии до 2015г списывают.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
Спасибо за консультацию
Похожие вопросы
Побои
Куда обратиться в данном случае?
Здравствуйте. Моему сыну 7 лет, получил травму « эрозию роговицы»( иными словами царапина на глазном яблоке)от своего одноклассника в школе,одноклассник воткнул палку ему в глаз и сказал случайно. Куда обратиться в данном случае?Родители мальчика вину свою не подтверждают и не хотят верить.
, вопрос №4065688, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Мне придет по данному объекту?
В Московской области построено новое здание. Сдается в аренду под магазин продуктов. Назначение по ВРИ 4.4 Магазины. Так как здание используется в предпринимательской деятельности (основные ОКВЭД у меня как ИП 68.10 и 68.20) - хотел подать заявление на "заявление об освобождении от уплаты налога на имущество". Налоговая рекомендует следующее: https://www.nalog.gov.ru/rn03/news/activities_fts/11660390/ В личном кабинете Nalog.ru данный объект отображается как "Иные строения, помещения и сооружения". При попытке выбора объекта как льготного на следующей форме для заполнения объект числится с одним вариантом выбора "специально оборудованный объект, используемый как творческая мастерская, ателье, ..." Ничего другого выбрать в этом поле нельзя. А этот вариант не соответствует действительности. Здание было построено в 2022м году. Сдано в эксплуатацию в конце декабря 2022. Поставлено на кадастр в январе 2023 года. ВРИ и земельного участка и здания 4.4 Магазины. 1) Каким образом мне необходимо действовать - чтобы получить по данному объекту освобождение от уплаты налога на имущество? 2) Если все оставить как есть - то какой имущественный налог (какой % от кадастровой стоимости?) мне придет по данному объекту?
, вопрос №4064950, Роман, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я в этом случае заплатить какой-то налог с продажи?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вопросу следующего характера: продал квартиру в прошлом году и теперь в налоговую нужно подать документы, что у меня нет дохода от продажи. Квартиру покупал за 3900 000 и продал ее за такую же стоимость. Владение квартирой меньше 3-лет. Должен ли я в этом случае заплатить какой-то налог с продажи?
, вопрос №4064636, Михаил, г. Калининград
Наследство
Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае
Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае. завещатель умер. И еще вопрос если в завещании указаны 2 человека а с заявлением обратится один , сможет ли он претендовать на все наследство (дом с земельным участком). Спасибо.
, вопрос №4064200, Татьяна, г. Великий Новгород
Материнский капитал
Что будет с долями в данном случае?
Здравствуйте, мы с мужем планируем покупку квартиры, в которой я или муж хотим быть собственниками. У моей мамы и у его мамы есть материнские капиталы, можно ли использовать оба материнских капитала? Что будет с долями в данном случае?
, вопрос №4063843, Регина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2019