Может ли сын вступить в наследство от биологического отца в Израиле?

Может ли вступить в наследство от биологического отца в Израиле, совершенолетний сын, проживающий в России, мать которого вышла замуж в России, и этот мужчина усыновил мальчика.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии с п. 2 ст. 137 СК РФ усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

Права сохраняются в том случае, если в решении суда это указано, поэтому нужно вам изучить решение об усыновлении.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам