8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли усыновить ребенка через обращение в ЗАГС?

Здравствуйте, хочу усыновить ребенка жены от первого мужа, в свидетельстве о рождении стоит прочерк а отчество стоит биологического отца, самого нет, можно ли усыновить ребенка через ЗАГС?

, oleg, г. Москва

Доброго времени суток, для усыновления там совершенно другой порядок. Если в графе отец стоит прочерк вы можете обратиться в ЗАГС вместе с матерью и установить отцовство в отношении ребенка в соответствии со ст. 49 СК РФ.

Если же говорить об усыновлении, то возможно только через суд в порядке особого производства согласно п. 1 ст. 125 СК РФ. При этом нужно собрать документы с места работы, состоите ли на учете в ПНД или нет и т.д…

Если у вас
остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому
специалисту в  чат. Также  можете
задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые
документы. 

Успехов Вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли невесте подать заявление через МФЦ о регистрации брака в своем городе, в ЗАГС другого города, при этом не участвуя лично и какие примерные сроки?
Можно ли невесте подать заявление через МФЦ о регистрации брака в своем городе, в ЗАГС другого города, при этом не участвуя лично и какие примерные сроки?
, вопрос №4776107, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выписать мать несовершеннолетних детей, без ее согласия, а детей оставить на той же прописке?
Можно ли выписать мать несовершеннолетних детей, без ее согласия, а детей оставить на той же прописке?
, вопрос №4776113, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я нахожусь в зоне специальной военной операции, хочу расписаться с девушкой, но не могу зайти в госуслуги, сказали можно онлайг заверить заявление на загс через натариуса
Я нахожусь в зоне специальной военной операции, хочу расписаться с девушкой ,но не могу зайти в госуслуги ,сказали можно онлайг заверить заявление на загс через натариуса
, вопрос №4775772, Никулин Егор Николаевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Мы граждане РБ, проживаем на теретории РФ.Есть ребенок до 3 лет, можно ли нам получать ежемесячные пособия на ребенка от Рб, при этом живя в РФ?
Здравствуйте, Мы граждане РБ,проживаем на теретории РФ.Есть ребенок до 3 лет,можно ли нам получать ежемесячные пособия на ребенка от Рб,при этом живя в РФ?
, вопрос №4775798, Олег, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обналичить средства сертификатов в связи с рождением четвертого ребенка?
Многодетная семья с тремя детьми до 13 лет. В октябре 2025 родился четвертый ребенок. Папа и дети прописка Москва. Мама прописка Московская область. Не в браке. Сертификат на материнский капитал РФ от июля 2015 года и сертификат на материнский капитал Московской области от сентября 2015 года не использованы. Можно ли обналичить средства сертификатов в связи с рождением четвертого ребенка?
, вопрос №4775679, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.07.2019