8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли усыновить ребенка через обращение в ЗАГС?

Здравствуйте, хочу усыновить ребенка жены от первого мужа, в свидетельстве о рождении стоит прочерк а отчество стоит биологического отца, самого нет, можно ли усыновить ребенка через ЗАГС?

, oleg, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для усыновления там совершенно другой порядок. Если в графе отец стоит прочерк вы можете обратиться в ЗАГС вместе с матерью и установить отцовство в отношении ребенка в соответствии со ст. 49 СК РФ.

Если же говорить об усыновлении, то возможно только через суд в порядке особого производства согласно п. 1 ст. 125 СК РФ. При этом нужно собрать документы с места работы, состоите ли на учете в ПНД или нет и т.д…

Если у вас
остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому
специалисту в  чат. Также  можете
задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые
документы. 

Успехов Вам.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через ЗАГС можете установить отцовство. А усыновить только через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли влспользоваться мат капиталом для протезирования зубов ребенку
Можно ли влспользоваться мат капиталом для протезирования зубов ребенку
, вопрос №4029785, Вера Жаврова, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я отозвать обращение в гибдд поданное в электронном виде?
Могу ли я отозвать обращение в гибдд поданное в электронном виде? И как это сделать? На что можно ссылаться? Обращение подавала на водителя, который перегородил выезд другой машине и отказывался убирать свою. Гибдд прислали мне письмо по эл почте о необходимости явиться к ним для уточнения данных.
, вопрос №4029567, Елена, г. Иркутск
Материнский капитал
А можно ли через суд и разорвать сделку с агенством по продажам?
Добрый день,! Я являюсь опекуном несовершенолетнего ребенка, мой ребенок получил в наследство дом с землей. На меня вышло агенство по недвижимости и уверяли, что смогут продать дом в течении короткого времени. С 2021 я с ними работаю и они не могли найти мне покупателей, но вдруг покупатель вышел на меня сам. И мы опять же через агенство оформили сделку под мат капитал,. Сделка прошла, деньги на счет моему ребенку не поступили по причине изношемости дома . Но теперь земля которая была перешла покупателю и числится на ее детях. А дом не прошел на продажу так как стоит 47%износа. И в детских покупателю было отказано . Теперь я так понимаю сделку купли продажи можно разорвать только через суд. А можно ли через суд и разорвать сделку с агенством по продажам?
, вопрос №4029458, Анна, г. Хабаровск
Нотариат
Можно ли выделить долю детям в квартире без нотариуса(использовался материнский капитал), если 1/2 часть квартиры в общей совместной собственности, а 1/2 часть в общедолевой (по 1/4)
Добрый день! Можно ли выделить долю детям в квартире без нотариуса(использовался материнский капитал), если 1/2 часть квартиры в общей совместной собственности, а 1/2 часть в общедолевой (по 1/4)
, вопрос №4028794, Татьяна, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Или мне можно просто уже обратиться в загс для печати о разводе и получения свидетельства?
Добрый день, после решения суда и вступившего в законную силу решение о разводе, бывший муж забрал документ и обратился в загс один, нужно ли мне что-то забирать из суда? Или мне можно просто уже обратиться в загс для печати о разводе и получения свидетельства?
, вопрос №4028712, Ирина, г. Самара
Дата обновления страницы 08.07.2019