Можно ли переписать садовую книжку на покупателя после смерти матери?

Здравствуйте!можно переписать садовочискую книжку на покупателя после смерти матери

Скажите пожалуйста

, катя, г. Лениногорск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

можно переписать садовочискую книжку на покупателя после смерти матери

Честно говоря это зависит от председателя. Он выпишет, то можно. Но по закону нет, так как

ч. 3 ст. 12 Федерального закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

В члены товарищества могут быть приняты собственники или в случаях, установленных частью 11 настоящей статьи, правообладатели садовых или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества.