Обжалование через суд долга по алиментам, назначенного по заявлению бывшей жены

Здравствуйте! Я, до исполнения ребенка 18 лет платил алименты регулярно. После того, как ребенку исполнилось 18 лет, бывшая жена пошла к приставу и написала заявление о том, что за период 2012-2017 г она алименты вообще не получала, мне посчитали долг в 400 тыс. Собрав все документы, долг снизился до 50 тыс. За 2013 г не могу принести справки, так как организации уже нет. Но есть в деле постановление от 2014 года о размере долга в 38 тыс и постановление об окончании исполнительного производства от 2015 г, которое свидетельствует о том, что на момент апреля 2015г долг по алиментам отсутствовал. Пристав на это постановление внимание не обратила, сказала, чтобы подавал в суд. я подал, скоро будет заседание. Что нужно для того, чтобы это постановление от 2015 г приняли во внимание? Есть ли у меня шанс избавиться от этого долга?

, Андрей, г. Волжский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут