Как можно переоформить садовый участок после смерти мужа, умершего в 2011 году?

Здравствуйте! Мой муж умер в 2011 году.Остался не переписанным садовый участок. В наследство я вступала.переписывала на себя принадлежащую ему часть квартиры.но нотариус мне объяснила.что садовыми участками не занимаются. Сейчас возникла необходимость переписать участок на свое имя.

, Фролова Светлана Михайловна, г. Серов
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Доброй ночи!  Скорее всего Вы не правильно поняли нотариуса. Они занимаются наследованием любого имущества. У меня такой вопрос: имеются ли документы  на садовый участок? Предполагаю, что таких документов нет, поэтому нотариус отказал Вам в выдаче свидетельства. Если же документов нет, то Вам необходимо будет обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования.  При необходимости, я готова помочь Вам составить указанные документы.

Фролова Светлана Михайловна
Клиент, г. Серов

у меня есть  свидетельство о передаче земли в бессрочное пользование.где указаны все сведения о б участке.даже сделано межевание.

Фролова Светлана Михайловна
Клиент, г. Серов

у меня есть  свидетельство о передаче земли в бессрочное пользование.где указаны все сведения о б участке.даже сделано межевание