Как будут делиться деньги от продажи дома при разводе?

Супруги развелись и продали дом,у них двое несовершолетних детей.как будут делиться деньги от продажи дома.в каких долях?

, оксана, г. Кострома
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Оксана.

как будут делиться деньги от продажи дома.в каких долях?

По общему правилу (по аналогии) если между супругами соглашением не установлено иное, по половине от вырученной суммы

ч. 1 ст. 39 Семейного кодекса РФ

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Оксана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!