8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на дочь

Здравствуйте. У меня возникла ситуация в которой я даже не знаю как поступить с женой в зарегистрированном браке мы прожили долгое время потом расторгли брак, а до этого я еще был 2 раза женат и плачу алименты на детей: первой жене на 2 детей, а второй на одного, при этом моя третья супруга в суде заявила чтобы я выплачивал алименты и дочери которая у меня имеется от третьего брака. Как быть? пожалуйста помогите!

, Елизавета, г. Уфа
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Не совсем понятен вопрос. Что значит как быть? Платить алименты. Вы обязаны содержать своих детей.

На трех и более детей с Вас должны удерживать половину заработка и иного дохода. (ст. 81 СК РФ).

Алименты должны распределить поровну между всеми детьми. Для этого на четвертого ребенка алименты должны определить в размере 1/8 от заработка. Вам необходимо подать заявление в суд об изменении размера алиментов на детей, на которых Вы уже оплачиваете алименты, чтобы и на них платить тоже по 1/8. То есть со своего заработка Вы будете 50% отчислять на алименты четверым детям и алименты будут распределяться по 1/8 на каждого ребенка.

С уважением, Евгений

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я его жена, как происходит распоряжение средствами невыплаченных алиментов, дочь его жила с нами и место жительства было установлено судом
Здравствуйте, мой муж погиб в декабре 2020 г, до этого он взыскивал алименты с бывшей гражданской жены на свою н/л дочь 11 лет в течение 2 лет . Выплаты производились небольшими суммами , основная сумма долга около 100 000 рублей . Я его жена , как происходит распоряжение средствами невыплаченных алиментов , дочь его жила с нами и место жительства было установлено судом .
, вопрос №2952498, алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
К он платит алименты дочери от гражданского брака
У мужа от гражданского брака есть дочь сейчас мы находимся в браке и у нас есть ребёнок могу ли я подать на алименты на своего мужа т. К он платит алименты дочери от гражданского брака
, вопрос №2854717, Ольга, г. Тверь
1 ответ
Алименты
До какого возраста платить алименты дочери, которая под опекой бабушки?
Суд обязал платить алименты в размере МРОТ России До какого возраста платить алименты дочери при том, что случилась потеря кормильца (мамы) моей бывшей жены При том что дочь будет продолжать учиться после школы На данный момент дочь живет в другом городе и Ее опекуном является моя бывшая теща.
, вопрос №2236151, Вячеслав, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Должен ли я платить алименты дочери, если мне нужно её содержать?
здравствуйте.я являюсь законным представвителем своей старшей дочери.она на данный момент находится в дет доме по трёх стороннему соглашению ей 16,7 лет мать умерла.мне нужно её содержать там.у меня есть ещё сын 4года я также плочу алименты.мне назначили по 25 процентов каждому.дети от разных мам.мне нужно понизить процент и нужно ли платить алименты дочери еспи мне нужно её содержать.как мне всё оформить.я хочу чтобы она вернулась домой а она на данный момент не хочет.эманссипированной её не признали.
, вопрос №1661988, Андрей, г. Димитровград
1 ответ
Алименты
Может ли отец подать в старости на алименты дочери?
Здравствуйте может ли отец подать на алименты в старости ? Прожили 2 года его осудили на 7лет , брак расторгнут . После того как вышел подала на алименты платил мало 500 р в месяц , сказал что и так будет помогать если откажусь, отказалась . Платит мало и неисправно , но так как второй раз замужем не нуждаюсь сильно . Итог раз в год деньги на день рождение дочери . Имеет 2 детей своих в другом браке . Может ли отец подать в старости на алименты дочери которую фактически не воспитывал и не видел живём в разных городах . Может ли дочь сама отказаться от отца пока не исполнилось 18 лет
, вопрос №1443157, Евгения, г. Санкт-Петербург
2 ответа