На что я могу претендовать при разделе имущества, если в браке купили квартиру в ипотеку?

Добрый день! Я развелась с мужем. За время брака купили квартиру в ипотеку. Состоя в браке муж продал квартиру в другом городе ( из которых1/2 досталась ему по наследству после смерти матери) и эту сумму внесли в ипотеку ( но не полностью погасили). В браке родился ребенок, который 4 года был на инвалидности ( сейчас ему 5 , инвалидность сняли). За время брака бывший муж сменил 5 работ, по 2-4 мес между которыми не работал. Я вышла на работу после декрета, когда ребенку было 1,5 года. После развода ребенок остался со мной. На что я могу претендовать при делении имущества?

, Ирина, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В связи с тем, что муж вносил в покупку квартиры личные денежные средства и если он докажет это, то соответственно он имеет право претендовать на большую часть в квартире.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.