Как вступить в наследство после смерти родственника, если я владею половиной квартиры?

Как вступить в наследство после смерти родственника? Какие нужны документы и куда обращаться. Если у меня было 1/2 доли квартиры и прописана я и мои дети.квартира была приватизированна моей мамой

, екатерина, г. Иркутск
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Вам необходимо до истечении срока в 6 месяцев с даты смерти мамы обратиться в нотариальную контору по ее месту последнего жительства  (регистрации). Подать заявление об открытии наследственного дела

екатерина
Клиент, г. Иркутск

какие документы нужно принести