Можно ли вступить в наследство спустя 12 лет если квартира все еще зарегистрирована на умершего отца?
Добрый вечер! Отец умер 12 лет назад. Живу в Москве. И недавно я узнала, что его квартира в Сургуте все еще оформлена на него. Все это время я считала, что она мамина (с ее слов, что папа ей ее подарил). Но в реестре она все еще на отца. Я предполагаю, что существует договор дарения 12 летней давности, который лежит у мамы дома до сих пор и на регистрацию они его не подавали. Вопрос. Чья квартира сейчас юридически? Могу ли я вступить в наследство если квартира не считается маминой?
Формально дарителя, так как в силу ст. 8.1 ГК рФ
Я могу как-то узнать точно была ли у отца недвижимость на момент смерти? Если да, то как? Про договор — это лишь мое предположение. Тем более, я не знаю заверен ли он и есть ли вообще. Мама тоже в Москве. И в той квартире не живет. И вряд ли она поедет туда оформлять документы. Можно что-то сделать в этой ситуации? (уточнить у мамы не вариант)