Можно ли совместно с биологическим отцом обратиться в ЗАГС для установления отцовства?

Добрый день! А если ребёнок записан на другого отца, который против отменять отцовство, можно ли совместно с биологическим отцом обратиться в загс об установлении отцовства?

, Света, г. Набережные Челны

Добрый день.

Вы или биологический отец ребенка можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.  Установление отцовства — это когда у ребенка в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк. В результате биологический отец будет внесен в свидетельство о рождении ребенка.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.