Стоит ли вступать в наследство после смерти мужа?

вопрос от моей бабушки. После смерти мужа остался квартира в старом деревянном бараке (без земли), но в этом доме отдельных 4 входа, то есть у каждого своя комната-квартира

Встаёт вопрос стоит ли вступать в наследство?(пустить квартирантов в этот сарай или продать?) И что вообще можно, нужно сделать. собирались переселять, уже прошло много лет и тишина

, Николай, г. Нижний Тагил
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Николай.

Вам сами необходимо принять решение.

Обратите внимание, что в соответствии со ст.1152 ГК РФ принятие части наследства, означает принятие ВСЕГО наследственного имущества. Отказ от части наследства по общему правилу не допускается.

Кроме того, если Ваша бабушка с мужем на дату смерти последнего были зарегистрированы по одному адресу, то в такой ситуации лучше у нотариуса написать официальный отказ от наследства, т.к. она будет в силу ст.1153 ГК РФ  считаться вступившей в наследство.

Для более детальной консультации можете обращаться в чат Услуги в чате платные.