Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Мать вышла замуж, какое наследство останется её рабенку, а какое супругу?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мать недавно вышла замуж.

До замужества в собственности у неё был построенный ей же дом и машина.

В случае её смерти, что останется супругу, а что единственной её дочери?

Спасибо заранее.

03 Октября 2013, 16:48, вопрос №240544 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария! 

    В соответствии со ст. 1142 ГК РФ  

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 

    Таким образом, при отсутствии завещания Дочери достанется 1/2 имущества.

    03 Октября 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats