Мать вышла замуж, какое наследство останется её рабенку, а какое супругу?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мать недавно вышла замуж.

До замужества в собственности у неё был построенный ей же дом и машина.

В случае её смерти, что останется супругу, а что единственной её дочери?

Спасибо заранее.

, Мария,
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом, при отсутствии завещания Дочери достанется 1/2 имущества.