Необходимо ли подавать заявление в полицию на лишение родительских прав или сразу в суд?

Добрый вечер! Необходимо ли подавать заявление в полицию на лишение род.прав, или сразу в суд? Спасибо

, Светлана, г. Рязань
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер вопросы по лишению родительских прав рассматриваются только в суде. Поэтому заявление нужно вам подавать сразу в суд. Полиция этими вопросами вообще не занимается