Налог на наследство при продаже комнаты

Добрый день! Вопрос такой: есть коммунальная квартира, три комнаты, три собственника. Одна комната у меня давно в собственности, вторая недавно перешла в собственность по наследству (от отца).

Если мы договоримся с соседями и решим продавать всю квартиру - нужно ли мне будет платить налог 13% за наследуемую комнату (если продажа будет в течение трех лет после вступления в наследство)?

, Мария, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, да на унаследованную часть придется оплатить налог в размере 13 % от кадастровой стоимости объекта недвижимости, так как вы не выдержите минимальный срок владения имуществом, предусмотренный налоговым кодексом.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.