304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как отменить отцовство и взыскание алиментов?

Здравствуйте, вчера был суд на установление отцовства и назначение алиментов, признали отцовство и назначили начисление алиментов, сегодня ночью я передумала , могу ли я уже что-то сделать чтобы вернуть иск и чтобы он не был отцом , или уже поздно что-то делать? Отец начал столько грязи нести на меня и ребёнка, не хочу чтобы он был отцом и платил алименты.

18 Июня 2019, 21:53, вопрос №2403562
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ринат
62
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
ООО "БОРГМАН", г. Москва

Здравствуйте, предложите отцу подать апелляционную жалобу на судебное решение и в процессе откажитесь от своих исковых требований.

18 Июня 2019, 22:02
q Отблагодарить
0 0
153
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Доброго времени суток!

Вернуть уже ничего не получится, так как решение по этому делу уже вынесено. 

Вы можете подать апелляционную жалобу и попытаться обжаловать решение в суде апелляционной инстанции, так же Вы можете сослаться на неблагоприятное отношение отца к Вам и ребенку (в идеале — с доказательствами), а если точней — ст. 69 СК РФ:

4е основание для лишения родительских прав - 

Жестокое обращение с детьми (жестокое обращение родителей с детьми заключается не только в физическом, но и психическом насилии над ними. Физическое насилие ‑ это побои, причинение физических страданий любым способом. Психическое насилие выражается в угрозах, внушении чувства страха, подавлении всякой воли ребенка).

Если ребенку исполнилось 10 лет, то его мнение обязательно должны учесть в суде и если ребенок настроен ПРОТИВ отца, то суд обязательно это учтет. 

Действуйте быстро, пока решение не вступило в силу и есть возможность подать апелляцию.

Если Вам нужна помощь специалиста в этом вопросе и подготовка надлежаще-составленной апелляционной жалобы, а так же координирование в данной ситуации, то Вы можете обратиться ко мне в чат за помощью (на платной основе).

Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего! 

С Уважением, Владимир!

18 Июня 2019, 22:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут