8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после смерти мужа, если бывшая жена хочет выделить долю

Здравствуйте!

Я с 2000 г. жила в гражданском браке с мужем. Он был официально женат на другой женщине. В 2010г. мы купили дом с земельным участком, в 2012г. купили машину. Все это оформили на мужа. В 2013г. он официально развелся. В ноябре 2018г мы поженились и в декабре 2018г. муж умер. Сейчас бывшая жена через суд хочет выделить 1/2 долю. Но на момент покупок он с ней давно не жил, она и в доме этом ни разу не была, а в иске пишет, что на совместные средства куплено... есть ли шанс, что суд откажет ей в выделении доли? Достаточно ли для этого свидетелей ?

, Елена, г. Орск
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

Елена, день добрый.

Вам необходимо при помощи свидетельских показаний и возможно других (может совместные квитанции из химчисток и т.п.) доказать фактическое проживание с мужем в период с 2000 по 2013. И тем самым опровергнуть совместный бюджет Вашего мужа и его бывшей жены.

Думаю это возможно и реально сделать.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Орск
Спасибо! А совместные квитанции — это, где указаны и его и моя фамилии?

Может быть только Вы, но в отношении его вещей (например) или он, но в отношении Вас. Либо попеременно оплачивали (то от его имени то от Вашего) какие-то услуги (одни и те же или в отношении одной и той же вещи: коммуналка, налоги и т.п.)

1
0
1
0
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вам нужно в Суде доказать, что  брачные отношения Вашего мужа и его жены были прекращены в  2000г.  Нужно доказательную базу  собрать, в том числе и показания свидетелей. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Орск
Спасибо!
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2019