Являюсь ли я матерью-одиночкой, если вступила в брак, но отец ребенка не усыновлял?
Здравствуйте. Являюсь ли я матерью одиночкой, если вступила в брак, но отец ребёнка не усыновлял и касается ли это налоговых вычетов?
, Анна, г. Москва
Ольга Никишина
Добрый вечер, Анна! Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» стоит прочерк, либо запись об отце внесена с ваших слов. вы являетесь матерью-одиночкой. Вам должна быть выдана справка форма № 25. подтверждающая данный статус. в вязи с этим статусом вы имеете право на получение налогового вычета в двойном размере, налоговый вычет предоставляется на ребенка в возрасте до 18 лет и на учащихся очной формы обучения до 24 лет.
Удачи Вам!