Может ли внук подать в суд на оформление наследства, если дочери умершей не вступают в права?

Умерла бабушка, дочери не вступают в наследство, прошло уже 3 года, может внук подать в суд на оформление наследства?

, александр, г. Красноярск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в случае отказа или непринятия наследников первой очереди, на наследство могут претендовать наследники остальных очередей. Внуки в очередность не входят. Они могут наследовать после смерти родителя, который является наследником.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые
вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.