8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ограничить общение ребенка с его отцом?

Здравствуйте. Ребенку 4 года, с мужем в разводе уже год. Никогда не препятствовала общению бывшего мужа с ребенком, забирал в гости к себе и даже в деревню. Но последнее время стал врать о том как проводит время с ребёнком. Сын стал умалчивать об этом, приезжает после него нервный, плохо спит. Бывший муж начал отношения с другой женщиной, а я не хочу чтоб она участвовала в жизни моего сына. Был неоднократно разговор об этом с бывшим мужем и все равно узнаю от сына что они гуляли вместе. А сегодня он просто забрал сына из садика и повез к себе без моего разрешения. Как установить график общения бывшего мужа с ребёнком под моим присмотром? Куда обращаться? К судебным приставам?

Показать полностью
, Ксения, г. Северодвинск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Порядок общения ребенка с бывшим супругом может быть установлен на основании соглашения между родителями или при наличии спора на основании решения суда.В случае спора между родителями по заявлению родителей или одного заинтересованного родителя порядок общения бывшего супруга с ребенком суд определяет с участием органа опеки и попечительства (ст.78 СК РФ). Исковое заявление предъявляется в районный суд по месту жительства ответчика. В нем нужно изложить требования о периоде времени, периодичности и территории, на которой должно происходить общение с ребенком (ст.ст.28,131,132 ГПК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2019