Как быть, если нотариус отказывает в расчете гос пошлины?
Добрый день! Что делать, если нотариус отказывается рассчитывать гос. пошлину по инвентаризационной цене квартиры, при вступлении в наследство?
, Александр, г. Екатеринбург
Анатолий Шипко
Ничего не делать.
Нотариус действует в соответствии с требованиями закона. А согласно положениям закона — инвентаризационная стоимость объектов недвижимости более не актуальна и не подлежит применению. Теперь за основу должна браться кадастровая стоимость.
Добрый день! В какой статье указано, что нотариусом за основу должна браться кадастровая стоимость? Спасибо!