88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имущество, нажитое до брака, в случае смерти супруга

Когда мне было 14 лет, родители оформили 1/3 доли квартиры на меня в собственность.У меня есть родной брат. В настоящее время я нахожусь в браке, детей нет. Вопрос: Кому может достаться моя доля квартиры в случае моей смерти? Как поступить, чтобы доля квартиры не досталась мужу?

02 Октября 2013, 19:26, вопрос №239470
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
745
ответов
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При наследовании по закону наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. Наследование также может происходить по завещанию в случае его наличия. В завещании наследодатель сам определяет круг наследников. Однако если на момент открытия наследства ваш супруг будет нетрудоспособным (например на пенсии), то он вне зависимости от содержания завещания будет иметь обязательную долю в наследстве. 

02 Октября 2013, 21:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут