Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Свидетельство о праве на наследство по закону

Выдано свидетельство о праве на наследство по закону на земельный участок и жилой дом. В свидетельстве о праве на наследство по закону указано, что наследство принадлежит на праве собственности на основании договора купли-продажи, нот. удостоверенного 27.10.1971 по р. № 3810. В этом договоре указана общая площадь 121,00 кв. м. Однако в выданном Свидетельстве о праве на наследство по закону указана иная общая площадь жилого дома - 121,20 кв.м. Нотариус объяснил, что данная площадь указана по Справке из органов технической инвентаризации, в которой написано, что площадь дома изменилась из-за переноса перегородки. Когда обратились в органы гос. регистрации права собственности, то было получено уведомление о приостановке гос. регистрации в связи с разночтением в общей площади жилого дома. Вопрос: какую же площадь должен был указать нотариус - на основании договора купли-продажи или на основании справки из органов технической инвентаризации?

03 Ноября 2012, 14:50, вопрос №23918 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats