Как не делить долю мужа в квартире с его детьми после его смерти?

у меня умер муж .у нас с ним квартира куплена на средства материнского капитала с добавлением средств от продажи квартиры . у мужа есть трое детей от первого брака и наш с ним общий сын .какие права имеют его дети если у мужа 1/2 доли и у меня 1/2 доли

, ирина, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Ирина, вопрос очень интересный. Во первых, если квартира в браке куплена на мат капитал, то квартира подлежит разделу как минимум на родителей и детей. В связи с этим уточняющие вопросы, мат капитал чей, от ваших общих детей, или от детей супруга? И как прописаны были денежные средства от продажи квартиры?