Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подать в суд на ЖКО?

Здравствуйте!

Разъясните, пожалуйста, порядок действий при затоплении квартиры?

Квартира куплена в 2010 году. Ремонт во всех комнатах, в зале ремонт сделан месяц назад. Две недели назад начался капитальный ремонт кровли. В результате действий рабочих нас начало подтапливать. Побежала вода по новому ремонту в зале, обои испорчены, линолеум скорее всего под замену. На кухне вода бежит прямо из под пластикового окна (линолеум тоже весь сырой со стороны утеплителя), вчера сливали воду из натяжного потолка (а это тоже затраты с нашей стороны), в спальне осыпается потолок!!!

возможно ли в данной ситуации отсудить потраченные на ремонт деньги? теперь нам все по новой делать!!!!

что делать? обращаться к оценщикам и потом к юристу? когда: сейчас или после завершения ремонта кровли? а он будет длиться от 2 до 4 месяцев!!! Реально ли получить компенсацию за причиненный материальный и моральный вред? дома маленький ребенок, а в квартире пахнет сыростью и влажно!

29 Сентября 2013, 19:24, вопрос №239102 Анастасия, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Анастасия, здравствуйте.
    Всё реально, ваши права предусмотрены законом.
    По Вашим описаниям имеет место причинение вреда при производстве работ.
    Вам необходимо срочно вызвать представителей управляющей организации, а также подрядчиков, чтобы заактировать имеющиеся повреждения.
    Оценить ущерб сможет оценщик.
    Обязательно сохраняйте также платёжные документы, подтверждающие Ваши расходы на оплату услуг оценщика.
    У Вас есть право обратиться в суд с иском о возмещении причинённого вреда.
    Если возникнет необходимость в удалённом составлении документа — обращайтесь.
    С уважением.

    29 Сентября 2013, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats