Как избавиться от уплаты алиментов на ребенка?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, как я могу избавиться от алиментов? Мы не живем вместе, и она уехала в другой город.

, максим, г. Уфа
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Максим!

Согласно статьи 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

То есть, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты алиментов, приложив все необходимые документы, которые подтверждают изменение вашего семейного или материального положения!