Что нужно для подачи заявления об индексации алиментов?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу алиментов. В 2015 году подала на алименты, суд постановил к оплате 8500, супруг не предоставил справку с работы и был прописан в Кировской области. Первые 2 года не платил, потом через раз. На данный момент прописан или М.О или Москва, платит по 8500.Что нужно для того, чтобы подать заявление на индексацию, ведь прожиточный минимум 11тыс. И обязать выплатить за первые года.

, Феоктистова Ирина Александровна, г. Щелково
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Ирина Александровна, в соответствии со статьей 117 Семейного кодекса РФ индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производит организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ, либо судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения. Для того, чтобы Вам проиндексировали сумму алиментов следует обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об индексации алиментов. В случае отказа или бездействия обращайтесь в суд с исковым заявлением.