8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для подачи заявления об индексации алиментов?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу алиментов. В 2015 году подала на алименты, суд постановил к оплате 8500, супруг не предоставил справку с работы и был прописан в Кировской области. Первые 2 года не платил, потом через раз. На данный момент прописан или М.О или Москва, платит по 8500.Что нужно для того, чтобы подать заявление на индексацию, ведь прожиточный минимум 11тыс. И обязать выплатить за первые года.

, Феоктистова Ирина Александровна, г. Щелково
Яна Горкунова
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Ирина Александровна, в соответствии со статьей 117 Семейного кодекса РФ индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производит организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ, либо судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения. Для того, чтобы Вам проиндексировали сумму алиментов следует обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об индексации алиментов. В случае отказа или бездействия обращайтесь в суд с исковым заявлением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Заявление на алименты пишется отдельно от заявления на развод?
Заявление на алименты пишется отдельно от заявления на развод?
, вопрос №4095104, Павлова Любовь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что нужно для совершения таких сделок
Добрый день! Хочу выкупить 2 незначительные доли в своей квартире у своих родственников. У них 2 доли по 1/18 каждая. Что нужно для совершения таких сделок. Родственники на продажу долей согласны
, вопрос №4094941, Natalia Pavlenko, Гори
Дата обновления страницы 05.06.2019