Смена фамилии через год после заключения брака
Подскажите, пожалуйста, если менять фамилию через год после заключения брака, то кроме пасспорта какой документ будет еще выдаваться? Будет ли меняться свидетельство о заключении брака?
Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления. Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы: свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя; свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
Плюс госпошлина, размер уточните в ЗАГСе
Алена
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо!