Можно ли избежать взыскания по кредитам умершего супруга?

Здравствуйте! Мой муж взял кредит в банке за месяц до своей смерти. Согласно справке о смерти он умер от сердечного приступа. О том, что он взял кредит я не знала. Узнала уже после его смерти, в банк предоставила все документы о его смерти. Через некоторое время поступил звонок из банка о предложении погасить кредит, я сказала, что погашу его через суд. Прошло 3 года, я уже забыла об этом. Сегодня я получила уведомление из банка с требованием погасить кредит в течение месяца, иначе они подадут в суд. Могу ли я рассчитывать на то, что мне не будет нужно гасить кредит и выиграть дело в суде? Ведь хоть он и был взять в браке, я о нем ничего не знала и денег этих я не видела. Или это все безнадёжно и придётся платить?

, Елена, г. Йошкар-Ола
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, если с момента смерти Вашего супруга прошло три года, вполне возможно, что по Вашему делу истек срок давности, нужно смотреть документы