Как устранить недостатки при подаче апелляционной жалобы?

Я подала аппеляционную жалобу на решение суда, но копию жалобы не отправила ответчику. В связи с этим и небольшой ошибкой в просительной части (неверно указана дата решения) суд определил продлить срок для устранения недостатков. Как я должна устранить эти недостатки? Просто исправить дату решения, заново распечатать ту же самую аппеляционную жалобу и поставить текущую дату? Плюс отправить аппеляционную жалобу ответчику текущей датой и приложить квитанцию от отправлении?

, Светлана, пгт. Озерный
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Светлана!

Эти подробности Вам конечно, стоило бы выяснить у секретаря или  помощника судьи, который вынес определение об устранении ошибок.  Потому что в каждом суде свои правила (в каждом регионе, как правило).

В наших судах, например. — в Республике Хакасия — позволяют прямо в тексте распечатанной жалобы или искового делать исправления и дописывать в Приложениях как в Вашем случае — квитанцию о почтовом отправлении копии жалобы.  И потом внизу жалобы — «Исправленному и дописанному верить» и тут же подпись заявителя, Фамилия инициалы и дата внесения исправлений и дополнений.

Спасибо за вопрос и всего Вам хорошего!