8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устранить недостатки при подаче апелляционной жалобы?

Я подала аппеляционную жалобу на решение суда, но копию жалобы не отправила ответчику. В связи с этим и небольшой ошибкой в просительной части (неверно указана дата решения) суд определил продлить срок для устранения недостатков. Как я должна устранить эти недостатки? Просто исправить дату решения, заново распечатать ту же самую аппеляционную жалобу и поставить текущую дату? Плюс отправить аппеляционную жалобу ответчику текущей датой и приложить квитанцию от отправлении?

, Светлана, пгт. Озерный
Игорь Калягин
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Светлана!

Эти подробности Вам конечно, стоило бы выяснить у секретаря или  помощника судьи, который вынес определение об устранении ошибок.  Потому что в каждом суде свои правила (в каждом регионе, как правило).

В наших судах, например. — в Республике Хакасия — позволяют прямо в тексте распечатанной жалобы или искового делать исправления и дописывать в Приложениях как в Вашем случае — квитанцию о почтовом отправлении копии жалобы.  И потом внизу жалобы — «Исправленному и дописанному верить» и тут же подпись заявителя, Фамилия инициалы и дата внесения исправлений и дополнений.

Спасибо за вопрос и всего Вам хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4096998, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.12.2019