Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

В свидетельстве у ребенка в графе отец - прочерк

Добрый день! У меня такой вопос. С отцом ребенка растались во время беременности (брак гражданский). В свидетельсве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас ребенку 5 лет. Материальной помощи я не получала, да и не настаивала. Сейчас хочу подать на алименты, как правильно это сделать. Не будет ли проблемой что в свидетельстве отец не записан? Спасибо.

03 Ноября 2012, 08:23, вопрос №23839 Наталья, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сойко Мариэтта Мугучевна

    Вы имеете право подать на алименты в том случае, если будет установлено отцовство ребенка. Отцовство ребенка в Вашем случае можно установить только в судебном порядке. Можно в одном иске требовать установления отцовства и взыскание алиментов. Если отец ребенка будет возражать против заявленных Вами требований, потребуется проведение молекулярно-генетической экспертизы. Иск подается в районный (городской суд) либо по месту жительства ответчика - ст.28 ГПК РФ, либо по месту Вашего местожительства - ст.29 ГПК РФ.

    03 Ноября 2012, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats