Смена фамилии ребенку и развод

Возможно ли после развода сменить фамилию ребенку до года на девичью фамилию матери?

До какого возраста ребенка могут развести через отдел ЗАГС?

, Вета Коновалова, г. Выкса

При наличии детей и в случае отсутствия спора о детях расторжение брака осуществляется через мировой суд. Случаи расторжения брака через ЗАГС указаны в статье 19 Семейного кодекса РФ. Смена фамилии возможна через органы опеки и с учётом мнения другого родителя.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.