Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Наследование имущества

Добрый вечер!!Подскажите пожалуйста, можно ли оспорить завещание при такой ситуации? У бабушки и дедушки 2 квартиры приватизированные на них. Дедушка умирает, в завещании указанна 1 квартира, что она достается бабушке. Дедушкина дочь за 1 день до его смерти выходит на пенсию (с ними она не жила), теперь мы узнали, что она подала документы на наследство. На какую долю она может рассчитывать?

02 Ноября 2012, 23:07, вопрос №23813 Валерия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    она имеет право на обязательную долю в наследстве

    Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

    1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

    03 Ноября 2012, 04:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats