Можно ли данный факт считать выплатой алиментов?
После подачи на алименты муж забрал исполнительный лист себе и начал просто переводить на карту деньги, считается ли это как выплата алиментов по закону
, Светлана, г. Буденновск
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Если в переводах не указано назначение платежа, и вы не согласны, что это именно алименты, вы можете получить дубликат исполнительного листа и передать его в ОСП для принудительного исполнения. По части 1 статьи 430 ГПК
В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
Вы как раз утратили подлинник исполнительного документа.
С уважением, Андрей Козырев