Коллекторы нарушили кучу законов

помогите пожалуйста. у меня есть кредитная карта. несколько месяцев была просрочка. долг альфа банк передал ооо СКМ. так вот коллектор угрожал мне. на мои просьбы сказать как его зовут и должность просто игнорировал. звонил моему мужу. моей маме. позвонил всем соседям, на работу маме. могу ли я что -то сделать если в договоре прописано, что в случае просрочки банк может звонить третьим лицам ? (номера в договоре я ничьи не указывала ) карту я в итоге полностью оплатила. можно ли теперь наказать коллектора ?

, Алена, г. Златоуст
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если имели место угрозы и отказ представиться-пишите жалобу в фссп

Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для коллектора есть ответственность:

КоАП РФ Статья 14.57. Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности

1. Совершение кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах (за исключением кредитных организаций), действий, направленных на возврат просроченной задолженности и нарушающих законодательство Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей.