Правомерно ли заставляют маму сидеть в детском саду вместе с ребёнком?
Добрый день. У нас младший ребёнок, инвалид. У него редкая форма эпилепсии, которая сопровождается приступами, в том числе судорожными, и плохо поддаётся лечению. На фоне приема противосудорожных препаратов у него все равно примерно 1 раз в месяц приступ может быть. Из за этого в медицинской карте при прохождении мед.осмотра в детский сад, нам написали, что посещать может после длительной ремиссии (6 месяцев), либо в присутствии мамы на 2-3 часа. Комиссия ПМПК сделала запись, что ребёнку положен тьютор. Правомерно ли заставлять маму сидеть в детском саду вместе с ребёнком? Должны ли все таки обеспечить ребёнка сопровождающим тьютором, разрешить посещать детский сад полноценно?
Уточнение клиента
Проблема заключается в том, что у ребёнка в любой момент может случиться эпилептический приступ. Этого сотрудники садика и боятся, поэтому меня заставляют сидеть в садике. А по повода тьютора нам сказали что это не медик, а педагог. То что в принципе тьютор положен, мы и так знаем. Может ли ребёнок с нашими медицинскими проблемами посещать детский сад, и как нам этого добиться, если медики пишут в карте что посещать нельзя без мамы
Обращайтесь с жалобами в Департамент образования Екатеринбурга.
екатеринбург.рф/жителям/образование/департамент
И в прокуратуру Екатеринбурга.
екатеринбург.рф/жителям/безопасность/информациякао/прокуратура
Помимо тьютора в детском саду обязательно должен быть медицинский работник. Поэтому, сидеть в детском саду Вы не обязаны. А добиться справедливости Вы можете только путем подачи жалоб в вышеуказанные организации.