8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата госпошлины при подаче в суд иска о расторжении брака

Здравствуйте , подаю на развод через суд . Я должна сразу оплатить и за ответчика госпошлину ( он сейчас в другой стране )? Если да , то оплата пройдёт одним бланком ? Спасибо заранее за ответ .

, кристина, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Кристина, не совсем понятен Ваш вопрос:

Я должна сразу оплатить и за ответчика госпошлину ( он сейчас в другой стране )? Если да, то оплата пройдёт одним бланком ? 

кристина

госпошлину платят при подаче иска, делает это истец. За ответчика Вы ничего не платите. У Вас 1 квитанция на Ваше имя, если Вы истец по делу (инициатор развода).

Если я Вас не так поняла — переформулируйте вопрос.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

При подаче иска о расторжении брака пошлину платит истец, по делам о расторжении брака это 600 рублей. После получения решения суда вам нужно заплатить еще одну пошлину — за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств при расторжении брака в судебном порядке — 650 рублей, ее как раз платит каждый из супругов. Обратите внимание, что реквизиты отличаются.

Квитанцию об уплате госпошлины с правильными реквизитами вы можете сформировать на сайте мирового судьи вашего участка. Вторую квитанцию вам дадут в ЗАГСе.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.05.2019