300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Выделение доли и наследование

Добрый день!

Мама при жизни сделала завещание на меня, брата и дочку брата. Я долю свою юридически оформил. Брат и дочка заявление нотариусу подали, но оформлять из-за отсутствия денег не собираются. Подскажите как выделить свою долю? Брат живёт один в доме, не работает, дочки его не материально не финансово не поддерживают. Если что случится с братом, то как будет распределяться наследство оставшееся от мамы?

30 Сентября 2013, 13:26, вопрос №237372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
54
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вячеслав, здравствуйте.

Если ваш брат и племянница подали нотариусу заявление о принятии наследства, но не получили свидетельства о праве на наследство, то это значит, что причитающиеся им доли так и повиснут в деле. Никто не может заставить их получать свидетельства.

Если вашего брата не станет, то доля, которая ему причиталась от матери, перейдет в его наследственное дело и будет наследоваться его наследниками по закону или по завещанию (если он его оставит).

05 Октября 2013, 23:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут