Лишат ли ребёнка алиментов в 25% из-за иска нынешней жены бывшего мужа?

Здравствуйте, мне пришла повестка по статье 56.57 гпк РФ в качестве третьего лица. Мой ребёнок получает алименты в размере 25%,его нынешняя жена подала тоже на алименты, но в заявлении указала, что они не живут вместе и он не помогает, хотя это ложь и они в браке и живут вместе! Скажите, лишат ребёнка получать так же 25%?

, Дарья, г. Москва
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Согласно действующего законодательства, размер алиментов на 2-х и более детей составляет 33%, т.е. в вашем случае по 16,5% на каждого ребенка. Но если вы сможете доказать, что они живут совместно и ведут совместное хозяйство, то это может стать аргументом для оставления вам прежнего размера алиментов.