Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как объявить себя банкротом

я вяла кредит в не скольких банках платила регулярно но сейчас нет возможности так как я пенсионер и нет работы я сделала крупную ошибку мне посоветовали и я при оформлении договоров дала ложные сведения что я работаю вы наверно в курсе что банки и не очень часто не проверяют данные вопрос Могу ли я объявить себя банкротом?

30 Сентября 2013, 08:58, вопрос №237050 ЕЛЕНА, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Нет не можете, мало того, предоставление заведомо ложных сведений при оформлении кредита, однозначно приведет Вас на скамью подсудимых… Вам необходимо оплачивать, иначе получите судимость и возможно реальный срок.

    30 Сентября 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Объявить себя банкротом не можете (закон о банкротстве физических лиц еще не действует), но можете сделать шаги, которые необходимо сделать. Прежде всего, нужно уведомить банки о том, что вы не в состоянии погашать кредит, можете попросить сделать реструктуризацию кредита. Уведомить нужно письменно. А дальше все зависит от банка, скорее всего, на вас подадут в суд, а далее взыскание задолженности будет осуществляться в соответствии с исполнительным производством.

    30 Сентября 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats