Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подала на алименты

Подала на алименты 18 октября 2012 года,секретарь назначила прийти сегодня в 10 утра,пришла в суд,а секретарь говорит что ответчик извещения не получил и дело откладывается еще на две недели,пока ответчик не получит извещения дело будет откладываться до бесконечности,может он по прописке вообще не проживает,знаю где он работает,может быть я его попрошу прийти в назначенный мне срок в суд без извещения?Заранее спасибо!

02 Ноября 2012, 14:28, вопрос №23705 александра
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 392 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    Если Вы можете обеспечить его явку это будет лучшим выходом из ситуации. Если не получиться заявите ходатайство о заочном производстве дела.

    02 Ноября 2012, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Артур
    Юрист, г. Брянск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В соответствии с ч. 2 ст. 115 ГПК РФ, "Судья может с согласия лица, участвующего в деле, выдать ему на руки судебную повестку или иное судебное извещение для вручения их другому извещаемому или вызываемому в суд лицу. Лицо, которому судья поручил доставить судебную повестку или иное судебное извещение, обязано возвратить в суд корешок судебной повестки или копию иного судебного извещения с распиской адресата в их получении". Другими словами, Вы можете вручить ему извещение лично в порядке, установленном ст. 116 ГПК РФ.

    К тому же, можно рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие (ч. 4 ст. 167 ГПК РФ).

    02 Ноября 2012, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть