Как сохранить ребенка при разводе, если муж не занимается им, но у меня нет собственного жилья?

Здравствуйте я хочу развода с мужем муж вообще не занимается с ребенком,выпивает но работает конечно он хочет при разводе отсудить у меня дочку .Я нормальная мать я не пью не курю не шляюсь работаю на почте официально единственный минус у меня нет квартиры есть одна я в ней прописана но она не в моей собственности там долги .Как мне быть подскажите пожалуйста я знаю что моей дочки не нужно оставаться с мужем он как отец ни какой и как муж тоже.Я просто устала помогите боюсь что суд присудит ему дочь

, Маргарита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Дальше будет видно будет ли он подавать встречный иск о ребенке.