Переоформление оставшейся доли дома в порядке наследования

Дом собственный оформлен был на 3 человек, мать отец, сын. Сын шёл наследником после смерти отца, а как быть теперь послесмерти матери. Как оформить ее1/3часть с этого дома на сына. Что надо сделать и куда обратиться

, olesa, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
оформлен был на 3 человек, мать отец, сын. Сын шёл наследником после смерти отца, а как быть теперь послесмерти матери. Как оформить ее1/3часть с этого дома на сына. Что надо сделать и куда обратиться

olesa

Добрый день!

Дети являются наследниками первой очереди, поэтому если не было завещания, то сын вправе обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня открытия наследства и подать заявление о принятии наследства.